Псковская область

признание сделок недействительными - вопрос №916607

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.Супруг ушел от жены.В браке приобретено много нежилой и жилой недвижимости.Сейчас супруг решил подать на раздел.Исходя, из справок из госреестра, узнал, что вся недвижиость подарена  родственникам. Он подал иск о признании сделок недействительными.Т.к. был уверен, что давал только согласия на покупку этих помещений.Ознакомившись с делопроизводством узнал, что действительно согласия были им подписаны на все объекты при ихпокупке, в которых  указано, что супруга может делать все, что угодно с недвижимостью и продавть и отчуждать и покупать имущество по ее усмотрению на территории области и города.Когда он его подписывал он и не думал, что их брак распадется.А теперь получилось, что ему делить нечего.Вопросы: можно ли назвать сделки дарения кабальными(ведь он остался на улице, ни одного квадратного метра у него нет) или признать сделки притворными, т.к. супруга пытается уйти от раздела имущества, а также введение в заблуждение, ведь согласия давались на преумножение совместного имущества, а не на то, чтобы остаться без всего. Заранее спасибо за ответ, на который очень надеюсь.С благадарностью.

Ответы

какая кабальная сделка? муж разве в ней участвовал? нет. что он собрался оспаривать? то, что он не читал, или не думал о разводе не лишает права жену действовать в рамках подписанного согласия. притворность тоже за уши притянута — жена отказывается или делить нечего — определитесь. и о введении в заблуждение… в чем оно заключется — в том, что вы подписываете документы не читая? вряд ли суд согласится с вашими доводами...

Buh