Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оспорить завещание. - вопрос №918434

Можно ли оспорить завещание в суде не наследнику, а лицу права которого пострадали от этого завещания?? Если в завещании указано два объекта недвижимости, один из которых наследодателю не пренадлежал на правах собственности, а другой пренадлежал. Возможно ли доказать, что наследодатель не понимал значение своих действий в этот момент или был под влиянием людей склонивших его к написанию такого неосмысленного завещанияи оспорить завещание целиком??

Ответы

Здравствуйте.

Если в результате исполнения завещания пострадают Ваши права, либо Вам придется нести дополнительные обязанности, то Вы можете оспорить завещание, хотя и не являетесь наследником по закону.