Задолжность в банке - вопрос №91999

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, скажите как можно выйты из сложившейся ситуациии

Я взял кредит в 2007 году, исправно выплачивал. Через некотрое время банк закрылся, из-за этого я перестал выплачивать задолжность. В 2011 году мне пришла повестка к судебным приставам и сказали что суд был в 2008 году и я обязан погасить задолжность с текущими процентами другому банку. До этого никаких извещений оперемене лиц в обязательсятвах я не получал, судебное решение увидел только сейчас, повестки в суд небыло. Можно ли опротестовать судебное решение, которое было в 2008 году, чтобы уменьшить сумму долга?

Ответы

Здравствуйте!

Да возможно обжаловать вынесенные судебные акты. Выясните у пристава, какой судебный акт явился причиной выдачи исполнительного листа, и сразу же обращайтесь в суд для его отмены!

Будут вопросы, пишите!

С уважением, Роман

В соответствии с ч.1 ст.385 ГК РФ должник (Вы) вправе не исполнять обязательства новому кредитору (другому банку) до представления ему доказательств перехода требований к этому лицу.

То есть, если Вы исправно выполняли обязанности по погашению кредита до момента, когда первоначальный кредитор перестал сотрудничать с вами, новый кредитор должен был письменно уведомить Вас о перемене лиц в обязательстве, а в случае невыполнения этого нести риск неблагоприятных последствий.

Об этом Вам необходимо заявить суду в Ваших возражениях.