Челябинская область

Если после вступления приговора в... - вопрос №920420

Если после вступления приговора в законную силу, осужденный обжаловал приговор до верховного суда, где просил оправдать и приводил аргументы. Сейчас может ли он поменять мотивировку на суровость приговора и снижения срока наказания?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Суд надзорной инстанции не был ограничен только доводами надзорной жалобы, следовательно имел полномочия решить вопрос о суровости приговора.