Ростовская область

Под видом кредитного договора по... - вопрос №921008

Под видом кредитного договора по неопытности и неграмотности в таких вопросах, подписал оферту где оферентом выступаю я, а акцептантом банк. Вопрос: могу ли я расторгнуть, или считать недействительным оферту если в ней заведомо нарушаются мои права? Закон о персональных данных и ст. 857 ГК РФ (1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений оклиенте

Ответы

Здравствуйте, Эдуард.

Расторгнуть договор Вы можете по взаимному согласию с банком, т.к. односторонний отказ от договора не допускается.

Если банк на это не пойдет, то попробуйте расторгнуть в судебном порядке, но Вам придется доказывать, что банком нарушены существенные условия договора. Условия указанные Вами не являются существенными условиями кредитного договора.

Buh