Здравствуйте В сентябре поступила в... - вопрос №921060

Здравствуйте.В сентябре поступила в университет в другой город, переехала в общагу. В первые дни было тяжело, я, конечно, плакала, но тоска прошла быстро. Сейчас я приехала после каникул в общагу, и все время плачу, даже сидя на парах, еле сдерживаю слезы. С мамой не могу спокойно разговаривать, опять начинаю плакать. Очень сильно скучаю по дому. Подскажите как мне побороть тоску?Может лучше уехать домой?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, добрый день!

Общежитие, конечно же, не «рай земной», особенно после родительского дома.  Если это просто временная реакция, как в сентябре, то также пройдет, опять втянетесь в привычный ритм… Многие, кто на первом-втором курсе жил в общежитиях, испытавали практически такие же чувства по возращению из родного дома. К старшим курсам это проходит — наоборот, все больше тянет из родительского дома  в эту самую общагу — ведь там уже своя, взрослая жизнь!

Однако, возможно  предположить, что-то Вас еще волнует, помимо временного дискомфорта от общежития! Вопросы к размышлению: Вам нравится выбранная специальность? Как идет процесс учебы — легко или сложно? У Вас есть друзья в этом городе? Вам хватает общения с ними? Чего Вам не хватает?....

Сможете ответить на эти вопросы, может, и первопричина такой острой реакции прояснится....

Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи!

С уважением,

Оксана