Республика Татарстан

На меня муж оформил кредит... - вопрос №921545

оформила на себя, по просьбе мужа, кредит в размере 2 000 000 руб. Деньги пошли на погашение предыдущего его долга. Кредит не выплачивался 10 месяцев, но платить мы наверены и в скорем времени надеемся даже погасить его целиком, т.к бизнес начал приносить плоды! Естественно банк ждать устал и подает в суд.  Мне необходимо знать, что может произойти в худжем случаеи что не может произойти. Какие действия предпримет суд? Я получаю пенсию на сына по потере кормилица, грозит ли арест этого счета?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Суд обычно действий не предпринимает.Суд выносит решение о взыскании задолженности по кредитному договору.Далее работа судебных приставов.Если банк подал иск, то можете  немного затянуть рассмотрение иска и в этот период постараться погасить долг, что бы в суде потом предъявить квитанции об оплате по кредиту.После принятия решения например, что бы предоставить себе время можно подать апелляционную жалобу еще.

У вас могут конкретно обратить взыскание на имущество и на бизнес в том числе — это в худшем случае.

Нужно до суда начать выплачивать, что бы вы могли хоть что то предоставить суду.

Еще один момент если банк подаст на выдачу судебного приказа, то это легко отменить,  у вас будет время погасить задолженность.

Арест счета на который вам приходит пенсия по утере кормильца будет однозначно незаконным.Но возможно что приставы арестуют этот счет, такое встречается.В законе четко указаны виды доходов  из которых не могут производить вычеты.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга