Алтайский край

кто виноват? - вопрос №921760

во вторник ехал, на завправку был гололет, машина пошла юзом врубился в дерево (конечно мог вырулить по встречной но там была ехала машина) выззвал полицию, в обьяснение написали что я не справился с управление из-за гололеда, дорога была не чищенна и люди которые там живут говорят что ее не чистили уже 3дня, вечером пошел фотографировать дорогу успел сделать пару снимковприлетел кировец и почистил дорогу.получается виноват в это дтп я или дорожная служба?

Ответы

Добрый день, в соответствии с пунктом 10.1 ПДД, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.