Московская область

совместная собственность без выделения долей... - вопрос №922606

совместная собственность без выделения долей.Жена умерла, наследники-муж и сестра жены, наследница по трансмиссии за умершей матерью жены.Какова доля сестры ?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Мужу достанется 1/2 квартиры (супружеская доля) + 1/4 квартиры — наследство от жены.

Сестре, в порядке наследственной трансмиссии от матери -1/4 часть квартиры.

Это все справедливо, если больше нет наследников первой очереди.