Паранойя - вопрос №922730

Добрый вечер! Постоянно зацикливаюсь на том, как я что-то сделал. Поговорил с человеком грубо, когда он сам хамил, потом думаю постоянно об этом и так постоянно. Уже пол года. Насчет всего так думаю. Про человека подумаю плохо и думаю так нельзя, стараюсь и не говорить плохо про людей, не обсуждать. Постоянно так о чем-то заморачиваюсь, мешает жить это. Раньше никогдане думал о таком. Жил как есть, старался конечно правильно всё делать, совесть не мучала, а тут стало совсем невыносимо. Как мне с этим бороться? Не могу справиться.

Ответы

здравствуйте,

сквернословие нечистое мышление ипрочее ругань скандалы и пр. перечислять

видимо вы переполнили чашу всего этого теперь все мешает жить.

Пробуйте отпротивного не ругайте а хвалите не хмурьтесь а улыбайтесь, обсуждать или сплетничать лучше зайдите на литературный сайт и произведения героев произведений обсуждайте

цензор критик литературный или еще полезное применение с положительным направлением дайте вашим привычкам для начала.

Не сознаваться в своих поступках значит увеличивать их.