Белгородская область

Здравствуйте, совершил покупку в интернет... - вопрос №922818

Здравствуйте, совершил покупку в интернет магазине, на сумму 23 тысячи, оплатив деньги обратного ответа не последовало, известен только номер карточки, что нибудь сделать можно? Спасибо!

Ответы

Через какой именно сайт (магазин) вы именно проводили оплату? Имеются ли реквизиты данного сайта? Скорее всего вы попались на мошенников. если это так. то отследить истинного владельца карты будет практически невозможно. Напишите в заявление в полицию, по идее в полиции имеется отдел занимающийся компьютерными преступлениями. пишите в чат...

подразделение занимающееся компьютерными мошенничествами такоим ущербом заниматься не бдет если нет других потерпвших ушерб совокупностный должен составять от 1,5 млн. рублей в противном случае заявление скинут в территориальный обэп или отдел полиции а ввиду ограниченных оперативных возможностей ее отпишут!

поэтому:

1) приоритетней не бегать с заявлениями по которым работа не будет произведена а лучше обратиться к администраторам сайта возможно тех. сбой;

2) искать потерпевших вашего региона по форумам в соц сетях и писать коллективно заявление в убэп но сумма ущерба должна быть более 1,5 млн чтоб заявление осело у них.

Здравствуйте!
Во-первых, позвоните в магазин и поинтересуйтесь какова политика компании относительно изложенного. Не дозвонились — на адрес (можно даже электронный, если другого нет) претензию.
Одновременно можете обратиться в полицию с заявлением.
Кроме того, если оплачивали банковской картой, и деньги еще не были списаны, а только пока заморожены, уведомляйте банк о сложившейся ситуации, предоставьте копию талона-уведомления из полиции, чтобы сумма не была списана. Пусть ее заморозят до выяснения обстоятельств.
Далее по обстоятельствам.