Московская область

Хочу купить машину, но собственник... - вопрос №922971

Хочу купить машину, но собственник сказал что в ПТС нет места чтоб вписать. Что делать? хочу чтоб машина стояла на учете на мне, но номера собственника стали моими(переоформление номеров на другого собственника)

Ответы

Buh

Номера автоматически остаются за Вами, если старый собственник не напишет заявление об их сохранении в течение 180 суток (абзац третий пункта 42 Приложения №1 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 «О порядке регистрации транспортных средств»). Если старый собственник своим правом не воспользуется, то номера достанутся Вам. Без номеров машина продаваться сейчас не может. Просто обратитесь в ГИБДД за внесением изменений в регистрационные данные. Также необходимо написать заявление на выдачу нового ПТС в связи с невозможностью внесения добавлений в старый.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh