Проблемы в отношениях с мужем. - вопрос №92299

Помогите, пожалуйста, разобраться… Мы живём вместе четвертый год, но последнее время стали слишком часто ссориться… У нас, в принципе, всё неплохо, но не так, как я представляла себе, когда-то мне пришлось отказаться от своих планов в жизни и я полностью посвятила себя семье, а сейчас понимаю, что результата-то особо нет… что если бы я всё осуществила, как и хотела, нашажизнь была бы намного лучше. Я стараюсь убедить себя в обратном, радоваться тому, что есть-но невсегда у меня это получается, помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Падению предшествует гордость, а возвышению — смирение.

У Вас очень хороший период в отношениях: Вы либо смиритесь со своим положением жены ЗА МУЖНЕЙ, т.е. за ним, а не впереди него, либо ссоры и скандалы не прекратятся.

Сколько Вы их выдержете — просто вопрос времени.

Вы закончили период «конфетно-букетный» и начали период «передел власти».

Мой Вам совет: отдайте власть в семье мужу, это его парафия, А не Ваша.

Не претендуйте на то, что по праву главы семьи принадлежит главе семьи.

Смирение предшествует возвышению, помните эту фразу, она Вам еще послужит много раз.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нужно больше информации для того, чтобы дать Вам дельный совет или оказать помощь.

Пока лишь я ясно, что в свое время Вы в интересах семьи отказались от своих первоначальных планов. А чему Вы себя посвятили взамен этого?

Пишите в чат.

Мудрости Вам!

Причину «частых ссор» Вы описали (возможно сами не осознав до конца) — Вы «вините» (не вслух, конечно, а где-то там, на задворках сознания) мужа в том, что отказались от собственных планов, а «выгоды» (ожидаемого, того, что себе представляли) не получили. И ничто не может Вас «переубедить» в этом.

Что с этим делать? Обращайтесь — поговорим, разберемся...

День добрый! «Есть счастье в браке, если оба принесли его туда с собой!». Вы отказались от собственных планов и это причина. Есть женщины, которые находит себя, реалиизовываются в семье, в рождении и в воспитании детей. Им этого достаточно и им так хорошо. И это не плохо:)! Все люди разные! Но Вам этого мало! Соответственно, разберитесь с собственными потребностями, целями, желаниями. И начните реализовывать себя в том, что для ВАС важно. Поговорите с мужем. Объясните ситуацию. Думаю, что многие Ваши проблемы с супругом могут разрешиться сами собой, если Вы отвлечётесь от быта и направите свою энергию в иное русло. Я не говорю, что нужно делать одно в ущерб другому. При грамотном подходе всё можно совмещать! Удачи!

К сожалению не помогли бы вам никакие свои планы. Это всего лишь отмазка и иллюзия. Просто у вас кризис в семье, нужны общие цели и стремления.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здорово иметь несбыточную мечту, чем она невообразимее, тем больше у вас к ней интереса. Ваша мечта создать крепкую семью сбылась, а сбывшиеся мечты зачастую несут за собой пустоту. Поэтому нужны новые мечты, новые цели, которые толкают нас по жизни вперед. Сейчас вы остановились в пустоте и хотите изменить ту заветную мечту, считая, что после воплощения той мечты жизнь будет постоянно наполнена. Это не так. Свою жизнь нужно постоянно подпитывать новыми мечтами, идеями, целями, значимыми событиями. Поэтому соберитесь и подумайте не о том, что бы вы изменили тогда, а что вы сможете изменить и чего еще сможете достичь=)