Ямало-Ненецкий автономный округ

Если я совершил преступления в... - вопрос №923049

Если я совершил преступления в январе 2014г. а амнистия вышла в декабре 2013г. и продолжаеться по данное время я могу ращитывать на нее? пока нахожусь под следствием? у меня нашли оружие в автомобиле, ст. 222 ч.1 на сколько мне известно статья входит в амнистию

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Под действие амнистии подпадают преступления, совершенные до ее выхода, т.е. преступление совершенное Вами в явваре 2014 года под амнистию не подпадает.