Сахалинская область

Сколько времени по закону предприятие... - вопрос №923061

Сколько времени по закону предприятие должно платить выплату по сокращению в связи с ликвидацией филлиала?

Ответы

Владимир, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно Статьи 178 Трудового кодекса РФ «Выходные пособия» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/178/:

— при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

-  также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия);

— в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана