Краснодарский край

Лишение прав - вопрос №923305

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. Дело было так: я упраляя своим авто ехала за приорой, приора резковато затормозила перед пешеходным переходом, я тоже притормозила (удара не почувствовала). Водитель приоры пропустил пешехода и поехал далее, тоже самое сделала и я. Проехав метров 200 приора съехала на обочину, я поехала далее. Спустя короткое время водитель приоры начал догонять меня,сигналить и вынудил остановиться. Когда мы вышли из машин он сказал что я ударила его машину. При визуальном осмотре машин на его заднем бампере маленький скол краски, а на моем госномере кусочек его краски. Сам водитель приоры сказал, что удар тоже не почувствовал. Видимо я не соблюдая дистанцию просто прижалась госномером в бампер машины. Водитель хотел разобраться на месте, но так как денег с собой у меня не было он принял решение вызвать сотрудников ГИБДД, что бы зафиксировать происшествие. Приехавшие сотрудники выписали мне штраф за несоблюдение дистанции (оспаривать и мысли не было, потому, что была моя вина) и после составления всех бумаг повезли нас на суд по обвинению нас обоих в оставлении места ДТП. Суд приговорил меня к лишению прав сроком на 1 год, а второго водителя на сутки ареста вместо года лишения прав. Хочу обжаловать приговор, так как не согласна с тем, что мы умышленно оставили место ДТП. Если ни водитель приоры, ни я не почувствовали удара, водитель приоры спокойно поехал дальше. Поводов оставаться на местах не было. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вряд-ли можно что-то уже сделать в данной ситуации. Не надо было вызывать ДПС.

Вам нужно было оформить ДТП по «Европейскому протоколу».

Позвольте совет на будущее — найдите себе хорошего страхового агента и обращайтесь за консультацией к нему, непосредственно в момент события.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Buh