Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Могу ли я продать... - вопрос №924261

Здравствуйте! Могу ли я продать автомобиль гражданину РФ, если у него (гражданина) нет никакой регистрации по месту жительства?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

С учета сейчас транспортные средства не снимаются для продажи: только для утилизации и продажи за границу. Договор купли-продажи заключить можете спокойно. Право- и дееспособность от наличия или отсутствия регистрации никак не зависит. Только вот после продажи спустя 10 дней подайте заявление на прекращение регистрации, чтобы Вам не приходили его штрафы и транспортный налог. При неисполнении покупателем обязанности по внесению изменений в регистрационные данные он может быть подвергнут административной ответственности.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

снимите с учета и продавайте заключив с продавцом договор купли-продажи! это его проблема без регистрации не сможет авто поставить на учет!