Воронежская область

Отработка при увольнении - вопрос №924617

Здравствуйте. Я устроился на новую работу с испытательным сроком 3 месяца, который еще не прошёл. Может ли работодатель при моем увольнениипо собственному желанию заставить отрабатывать меня 2 недели. Прошу прокомментировать мой вопрос статьей из трудового кодекса РФ

Лучший ответ по мнению автора

Денис, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 71 ТК РФ «Результаты испытания при приеме на работу» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/71/

— если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей,  то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

* Исходя из вышеизложенного: при условии действующего испытательного срока работодатель не может заставить Вас отрабатывать две недели, максимум — три дня, если не договоритесь об иной дате.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Buh