Иркутская область

Выявлено дополнительное наследство - вопрос №924656

Добрый день. 15 лет назад после смерти мужа я в установленные сроки получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону (я единственный наследник). Недавно нашла документы о праве собственности на земельный участок, о котором мне на тот период времени не было ничего известно. Обратилась к нотариусу, та пояснила, что только через суд оформлять. Какой иск мне нужно заявлять?И есть ли шансы спустя столько лет оформить на себя эту землю.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.Шансы у Вас высокие.Нужно подавать иск о включении имущества в состав наследства.Не забудьте, что госпошлина платится, исходя из оценки имущества.

Buh