Тюменская область

Права и полномочия на квартиру - вопрос №924860

Добрый день! Сожительствую с женщиной и ее ребенком. До знакомства с сожительницей взял ипотеку на долевое строительство, которое благополучно плачу, квартира сдалась собираемся переезжать. В дальнейшем хотим узаконить отношения. 1) Какие права на мою квартиру будут иметь сожительница и ее ребенок? 2) Как и какие документы оформить, чтобы не предоставлять никаких прав на мою квартиру? 3) При рождении совместного ребенка(в узаконенных отношениях) какие права будет иметь сожительница и совместный ребенок? 4) А так же при прописке (временной и постоянной) в данной квартире сожительницы (в будущем гражданская жена), ребенка (не от общего брака) и ребенка (от общего брака) какие будут распространяться права на данную квартиру. На данную квартиру не хочу никому давать никаких прав!

Ответы

Прав собственности ни будущая супруга, ни дети на эту квартиру иметь не будут, т.к. это Ваша собственность. При прописке будут иметь право проживания, но если захотите продать квартиру, то новый собственник выпишет их без проблем.

Buh