Мурманская область

Такая ситуация: до брака была... - вопрос №924876

Такая ситуация: до брака была куплена мной 2-х комнатная квартира, во время брака ее продал и купил 3-х комнатную, потом был развод, жена с сыном давно выписались и уже около 5-и лет проживают в Беларуси. Договор купли и права собственности оформлены на меня. Квартира мне сейчас ненужна, хотел разменять или продать, но бывшая жена не дает отчуждение на квартиру непри каких условиях. Платить за коммунальные услуги не хочу, так как там не проживаю. Долгов по квартире нет. Посоветуйте что можно в данной ситуации предпринять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По сути данная квартира является не общим имуществом супругов, а только вашей (имуществом каждого из супругов), т.к. купленна на денежные средства от продажи квартиры купленной до брака. Следовательно, если вы это установите, для продажи или обмена согласия б/жены вам не понадобится. Для этого у вас есть два варианта: 1. Признавать квартиру имуществом каждого из супругов, только вашей. 2. Подавать на раздел общего имущества супругов, в ходе которого доказывать, что квартира только ваша.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдайте эту квартиру в аренду, чтобы и коммунальные оплатить.

Buh