Пермский край

Надо ли платить госпошлину за... - вопрос №925176

Надо ли платить госпошлину за заявление о выдаче судебного приказа о взыскании пособия по сокращению штатов ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!

Согласно Трудового кодекса РФ,

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

 При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ.

С уважением к Вам, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ, по трудовым спорам госпошлина не взымается вообще.