Нижегородская область

бабушка оформила дарственную на дом... - вопрос №925608

бабушка оформила дарственную на дом внуку у нотариуса, будучи в полном здравии, а через год подала иск о признании дарственной недействительной. Может быть ее иск удовлетворен?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Если год с момента дарения до даты подачи иска прошел, то уже нет. т.к. прошел срок исковой давности.

Если не прошел, то бабушка должна будет доказать, что в момент заключения сделки она не осознавала характера своих действий, либо действовала под влиянием обмана, угрозы и т.п.