Республика Башкортостан

Здравствуйте, взяла в банке кредит,... - вопрос №925951

Здравствуйте, взяла в банке кредит, оплату произвожу в срок, за последний платеж назначили штраф и требуют этот штраф оплатить, иначе на него будут начислять еще и процент. Последний платеж я конечно оплатила в последний день. Но со штрафом не согласна! Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Штраф, это одноразовый платеж за несвоевременное исполнение долга по обязательствам… ни пени ни проценты на него не  начисляются...

Напишите письменно притензию в банк с требованием обоснования возникшего штрафа (возможно перечисленные Вами деньги поступили на указанный счет банка по договору с опозданием)… пусть предоставят Вам письменный ответ и аргументированный расчет по начислению самого штрафа и процентов на него...