Рязанская область

Добрый день! Купила квартиру 2... - вопрос №926126

Добрый день! Купила квартиру 2 месяца назад на вторичном рынке в договоре было прописанно что за ком.услуги нет задолженностей.Прихожу платить за квартиру говорю счетчик за хол.воду и оказывается огромная разница.Еду в водоканал а там говорят что они не платили за воду с 2010 года.Звонила бывшим жильцам но они не хотят платить задолженность.Что мне делать могу ли я на них податьв суд?

Ответы

Здравствуйте!

Вы ничего не должны платить, поскольку в соответствии со ст. 153 ЖК РФ у Вас возникла обязанность по внесению ЖКУ-платежей с момента регистрации права собственности на квартиру. Обратитесь во все ЖКХ-организации, которые выставляют Вам платежи с требованием исключить из квитанций сведения о долгах прежнего хозяина как незаконные.

Buh