проблема с мамой - вопрос №926905

Мама постоянно говорит мне что любит, но не может со мной общаться, т.к. я нахожусь черном эгрегоре и после общения со мной ей становится плохо. Она внушает мне что у меня плаая энергетика и я должна ее отмаливать и приносить пожертвования на добрые дела именно ее подруге. Если я это не сделаю, то я нанесу вред ее здоровью и себе.Не могу до нее достучаться. Стала сама взвинченная и дерганная, все время хочется плакать.  Она не хочет общаться, а я очень за нее переживаю  (постоянно скачет давление и перенесла онкологию). Поступки за которые она меня заставляет жертвовать и отмаливать она не называет, да и я плохие поступки стараюсь не совершать.  Получается замкнутый круг. Что мне делать? Как до нее достучаться?  Не общаться с ней не могу, так очень за нее переживаю.

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку работают всегда (психологи, с магами и прочими не путать:) ) с наиболее доступным ресурсом (а это вы), то здесь уместно откорректироват ваше эмоциональное состояние, через перестройку системы ваших убеждений. Вам не перестанет «не нравитсься» ее поведение, но вы будете давать более мягкие реакции на все это «добро». Сразу скажу. что не стоит ничего жертвовать в угоду матери. Так вы лишь ухудшаете ситуацию для себя. А вот что делать с ней — этот вопрос второстепенный. Ибо вы, вне благополучного состояни будете менее эффективны в том, чтобы ей оказать каку-то помощь. Так то для начала работа с вами, а после уже родня, как бы цинично по отношению к ней это не звучало. Самое первое и гланвое сделать так, чтобы вы не переживали за не НАСТОЛьКО сильно, чтобы пережвиания были, но не ухудшали вашего состояния так, как вы описываете. Так и до невротического расстройства может быть недалеко)))

Если интересно как — обращайтесь!