Красноярский край

Переход штрафа нетрезвого водителя его родственникам.(если тот умер) - вопрос №927455

Здравствуйте! Хотела бы узнать по поводу своего вопроса. Я родная сестра нарушителя, Страх.компания обязала выплатить брата, штраф в размере 120 000 рублей, т.к. он был пьян, и совершил нарушение ПДД, и тем самым спровоцировал аварию. Страховая возмещала ущерб потерпевшему. Хотела бы узнать после смерти брата(нарушителя), т.к. он не заплатил штраф полностью, остатки по платежам могут перейти мне? Либо его роднойдочери.

Рыбакова М.А., г. Красноярск,   22

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все долги переходят к принявшему наследство.

Если есть наследство, в любом виде (квартира, машина, счёт в банке...), то приняв это наследство наследники, автоматически, принимают и долги наследодателя. В размере, не превышающем стоимость наследства.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.