Кемеровская область

Купили машину во Владивостоке,автовозом следует... - вопрос №928384

Купили машину во Владивостоке, автовозом следует до Новосибирска, сами мы с другого региона в 20-дневный срок не укладываемся, машина без транзитных номеров следует, как нам дальше поступить правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

Вы должны поставить машину на учёт в течение 10 дней, с момента покупки. никакие исключения законом не предусмотрены. Штраф, видимо, придётся оплатить.

Выход может быть только один, встретиться с продавцом и переписать договор купли-продажи более поздним числом (при условии, что нет отметки в ПТС о смене собственника и эта информация ещё не поступила в ГИБДД).

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh