плачу алименты 70% от заработка (большая задолжность), получил зарплатную карточку, недавно, куда соответственно должны переводить зп, пошел проверять баланс — счет арестован и на счету минус 180000 руб. Сходил к приставам, они говорят «принеси нам справку что на этот счет тебе переводят зп и сколько» Вопрос: обязан ли я куда то там бегать и носить им какие либо справки (поопыту знаю что одной справкой это не ограничится), насколько я знаю приставы должны отправить исполнительные листы в бухгалтерию моего офиса, а бухгалтерия уже должна предоставлять им всю необходимую информацию. Правомерны ли действия приставов, таким вот воздействием на меня и мою семью (имеется еще один малолетний ребенок, которого я содержу). Куда мне следует обратиться???

Ответы

Здравствуйте!!! Рекомендую все таки заручится справкой, что это зарплатный счет и что ваша бухгалтерия уже удерживает у вас 70%.Соответственно обратиться в суд и обжаловать действия судебных приставов., обязать снять арест с вашего счета и вернуть денежные средства незаконно снятые.

Если у вас остались вопросы обращайтесь.

Написание заявления в суд возможно на платной основе.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга

Buh