Саратовская область

Здравствуйте! ! Проживала с мужчиной... - вопрос №929578

Здравствуйте!!! Проживала с мужчиной более 2х лет. Забеременела. На 4м мес берем-ти, сразу после УЗИ, он ушел «обрадовать родителей» и более не появлялся. На просьбы: если не жить семьёй, то хоть как-то помогать — не отвечает. Отцовство не установлено. Сыну уже 3г 3мес. Отец ни разу не появился, хотя живёт в паре кварталов от нас. МЫ ДАЖЕ НЕ РУГАЛИСЬ! Онпросто испугался ответственности. Ждала, что созреет быть отцом и сам придёт, но, наверное, ждать бесполезно. Глебу сейчас 35 лет. Уходя он наделал долгов, которые пришлось выплачивать мне. Ещё в течении 3х лет мне продолжали звонить насчёт каких-то кредитов Глеба, т.к. он оставил мои данные. Могу-ли я рассчитывать на возможное материальное или моральное возмещение? И что для этого нужно? Сориентируйте, пожалуйста, как составить требование о возмещении морального вреда, какая форма документа, на какие статьи могу опереться, какая сумма может быть принятой судьёй за лояльную, и куда это обращение подавать — в суд или мировому судье?

Ответы

Вам нужно подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Моральный вред Вы в данному случае не взыщете.