Республика Башкортостан

Я работаю в психолого-медико-педагогической комиссии... - вопрос №930016

Я работаю в психолого-медико-педагогической комиссии. По роду занятий часто приходится выезжать в соседние районы на обследование детей. От городского офиса ПМПК до места проведения обследования нас доставляет транспорт работодателя. Проезд до места обследования занимает от 30 мин. до 2 часов. Вопрос: с какого момента начинается исчисление рабочего времени — от момента появления сотрудника в офисе ПМПК или от момента началаобследования детей в районе (вне города)? Какими законодательными актами это регулируется?

Ответы

Венера,

добрый день.

Внимательно изучите Ваши Правила внутреннего трудового распорядка. Скорее всего там прописано время начала работы. От него все и «пляшет». В случае не соответствия данного времени и фактического начала рабочих процессов, необходимо решать вопрос с оплатой (компенсацией) переработки, либо изменением трудового распорядка.

Buh