Ярославская область

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста Если квартира... - вопрос №930812

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста… Если квартира приватизирована на 2 человек, один из них умер 13 лет назад, а второй не вступил в наследство… Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Наталия.

Если этот второй проживает в этой квартире, то нужно вступить в наследство по суду, как фактически принявшему наследство и оформить половину умершего на себя. ПРи этом живой должен явдяться наследником по закону любой из 8-ми очередей.