Ростовская область

я гражданская жена осужденного, могу... - вопрос №930859

я гражданская жена осужденного, могу ли я ходить на длительные свидания?

Ответы

Инна. Можете, только если докажете факт совместного проживания и ведения хозяйства.

В соответствии с ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса длительные свидания с разрешения начальника учреждения могут предоставляться не только с родственниками, но и с иными лицами.

Возможно положительное решение данного вопроса, в случае предоставления, например, справки с места жительства о регистрации (оформленной еще до помещения сожителя в места лишения свободы), о составе семьи, от участкового — о совместном проживании, из домоуправления, домового комитета, может быть свидетельства о рождении совместных детей.

Здравствуйте, Инна. Самый простой способ — взять справку о сожительстве в определённы период времени от участкового полиции.