Другое

Кредит бывшего мужа - вопрос №931630

Два года назад муж взял компьютер в кредит на 3 года. Развелись мы с мужем год назад. Все это время кредит выплачивала я, несмотря на то, что я нахожусь в декретном отпуске и единственный мой доход это пособие по уходу за ребенком до 3-лет. Алименты муж не платит. И ситуация сложилась так, что сейчас мне не под силу выплачивать этоткредит. Уточню: компьютер остался мне и бывший муж прописан в моем доме. Хотела бы узнать, если я перестану платить кредит, чем это чревато для меня, не могут ли у меня забрать этот компьютер?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Забирать компьютер у вас никто не станет.

Я так полагаю, если вы два года оплачивали кредит, то там осталась не столь большая сумма.

Кредит оформлен на вашего мужа и банк, если прекратиться оплата по кредиту в лучшем случае передаст  долг вашего бывшего мужа коллекторам, в худшем подаст в суд.

Вы к этому в принципе никакого отношения не имеете.

Суд будет взыскивать с вашего бывшего мужа деньги, а не компьютер.

Если остались вопросы обращайтесь.

не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Buh