Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как узнать судьбу дома, дома... - вопрос №932898

300 p

Как узнать судьбу дома, дома нет на генплане города, Валентина Ивановна будучи мэром, приезжала, говорила что дом расселят, с тех пор прошло несколько лет. Тишина.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Делайте письменный запрос в администрацию Вашего муниципального  образования.Получайте письменный мотивированный ответ.

Далее обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.

30.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в муниципалитет заявление (можно почтой, можно через Интернет на сайте муниципального образования) о прояснении ситуации с признанием межведомственной комиссией Вашего дома непригодным для проживания. В течение месяца получите письменный ответ.

30.01.14

    Вы  вправе обратиться в Департамент( Министерство) строительства, отделение горархитектуры с заявлением от жильцов вашего  дома  с   соответствующими подписями, приложите фото вашего дома и изложите  свои  требования узнать судьбу вашего дома ( Копию  письма направьте на местный канал  ТВ  с  просьбой помочь ускорить решение насущнего вопроса проживания в проблемном доме, его сносе).

30.01.14

Здравствуйте!

Обращайтесь с соответствующем заявлением от жильцов дома, в органы местной власти, с требованием дать ответ о судьбе Вашего дома.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь. 

30.01.14

Здравствуйте, Георгий.

Думаю, обращения в муниципальные органы не помогут. Получите стандартную отписку.

Пишите коллективную жалобу в Прокуратуру (в течение месяца получите ответ) и одновременно, приглашайте  к себе Телевидение. Пусть сделают репортаж, о доме «ФАНТОМЕ». Дома нет — а люди в нём живут.

30.01.14

      Это показывает насколько эффективоно работает (-ла) будучи мэром Валентина Иванова. Лучше обратиться к журналистам критично настроенных в отношении головы города, а также администрации. Пусть опишут и высмеют, лучше в форме фельетона историю  о доме, которго нет на генплане. Ну и про обещания человека, который будучи мэром говорил (-ла), что дом расселят. Потом уже в администрацию, прокуратуру.

30.01.14

Если есть милицейский адрес дома и в паспорте стоит прописка, то дом есть. Если должны расселять и не расселяют, нужно об этом напомнить-собирать дело для суда.

30.01.14

После того как дом признан аварийным, собственник недвижимости или его представитель обязаны немедленно оповестить жителей о принятом решении. Информация об этом публикуется в СМИ – «Вестнике мэра и правительства Санкт-Петербурга» и других официальных изданиях, а также в окружных и районных газетах. Руководители управ района проводят встречи с жителями, отвечают на их вопросы. Все должно быть предельно гласно и прозрачно. Так, по крайней мере, в теории.

Сроки переселения определяются отдельно в каждом конкретном случае. Все зависит от масштабов бедствия.

Напишите письменый запрос в мэрию, обязаны дать ответ. Желаю удачи.  

30.01.14

Георгий, будьте так любезны предоставьте пожалуйста более подробную информацию:

  — что за строение представляет собой данный дом… многоквартирный, одноэтажный и т.д...

— кто проживает в данном доме, сколько семей...

— как давно существует данное строение...

— какое отношение имеете Вы к данному дому....

Просто, не в обиду будет вам сказано, мои коллеги не из клуба «ЧТО, ГДЕ, КОГДА» и не умеют гадать на коффейной гуще, а как специалисты своего дела отвечают на конкретно грамотно сформулированные и поставленные вопросы...

30.01.14

Здравствуйте, Георгий! Тут не стоит основывать свои действия на словах Валентины Ивановны. Сделайте письменный запрос в администрацию города. получите официальный ответ и от его содержания будут зависеть все дальнейшие действия!

31.01.14

Обратитесь в муниципалитет с заявлением. Получите письменный ответ.

31.01.14

идите в сми и пишите в прокуратуру, решат быстро все

31.01.14

Ваш дом — объект местного значения — ОМЗ это объекты капитального строительства, иные объекты, территории, которые необходимы для осуществления органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения и в пределах переданных государственных полномочий в соответствии с федеральными законами, законом субъекта Российской Федерации, уставами муниципальных образований и оказывают существенное влияние на социально-экономическое развитие муниципальных районов, поселений, городских округов. Виды объектов местного значения муниципального района, поселения, городского округа в указанных в пункте 1 части 3 статьи 19 и пункте 1 части 5 статьи 23 настоящего Кодекса областях, подлежащих отображению на схеме территориального планирования муниципального района, генеральном плане поселения, генеральном плане городского округа, определяются законом субъекта Российской Федерации;

Таким образмо, делайте запросы в администрацию, в соответстующий департамент. 

Когда получите официальный ответ, который Вам обязаны дать в течении 30 дней, в зависимости от его содержания будем решать, как действовать далее.

Не исключен Вариант обращения в прокуратуру и суд. 

Если несколько собственников запрос лучше подписать всеми, или составить от каждого.

31.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store