Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как узнать судьбу дома, дома... - вопрос №932898

300 p

Как узнать судьбу дома, дома нет на генплане города, Валентина Ивановна будучи мэром, приезжала, говорила что дом расселят, с тех пор прошло несколько лет. Тишина.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Делайте письменный запрос в администрацию Вашего муниципального  образования.Получайте письменный мотивированный ответ.

Далее обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в муниципалитет заявление (можно почтой, можно через Интернет на сайте муниципального образования) о прояснении ситуации с признанием межведомственной комиссией Вашего дома непригодным для проживания. В течение месяца получите письменный ответ.

    Вы  вправе обратиться в Департамент( Министерство) строительства, отделение горархитектуры с заявлением от жильцов вашего  дома  с   соответствующими подписями, приложите фото вашего дома и изложите  свои  требования узнать судьбу вашего дома ( Копию  письма направьте на местный канал  ТВ  с  просьбой помочь ускорить решение насущнего вопроса проживания в проблемном доме, его сносе).

Здравствуйте!

Обращайтесь с соответствующем заявлением от жильцов дома, в органы местной власти, с требованием дать ответ о судьбе Вашего дома.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте, Георгий.

Думаю, обращения в муниципальные органы не помогут. Получите стандартную отписку.

Пишите коллективную жалобу в Прокуратуру (в течение месяца получите ответ) и одновременно, приглашайте  к себе Телевидение. Пусть сделают репортаж, о доме «ФАНТОМЕ». Дома нет — а люди в нём живут.

      Это показывает насколько эффективоно работает (-ла) будучи мэром Валентина Иванова. Лучше обратиться к журналистам критично настроенных в отношении головы города, а также администрации. Пусть опишут и высмеют, лучше в форме фельетона историю  о доме, которго нет на генплане. Ну и про обещания человека, который будучи мэром говорил (-ла), что дом расселят. Потом уже в администрацию, прокуратуру.

Если есть милицейский адрес дома и в паспорте стоит прописка, то дом есть. Если должны расселять и не расселяют, нужно об этом напомнить-собирать дело для суда.

После того как дом признан аварийным, собственник недвижимости или его представитель обязаны немедленно оповестить жителей о принятом решении. Информация об этом публикуется в СМИ – «Вестнике мэра и правительства Санкт-Петербурга» и других официальных изданиях, а также в окружных и районных газетах. Руководители управ района проводят встречи с жителями, отвечают на их вопросы. Все должно быть предельно гласно и прозрачно. Так, по крайней мере, в теории.

Сроки переселения определяются отдельно в каждом конкретном случае. Все зависит от масштабов бедствия.

Напишите письменый запрос в мэрию, обязаны дать ответ. Желаю удачи.

Георгий, будьте так любезны предоставьте пожалуйста более подробную информацию:

  — что за строение представляет собой данный дом… многоквартирный, одноэтажный и т.д...

— кто проживает в данном доме, сколько семей...

— как давно существует данное строение...

— какое отношение имеете Вы к данному дому....

Просто, не в обиду будет вам сказано, мои коллеги не из клуба «ЧТО, ГДЕ, КОГДА» и не умеют гадать на коффейной гуще, а как специалисты своего дела отвечают на конкретно грамотно сформулированные и поставленные вопросы...

Здравствуйте, Георгий! Тут не стоит основывать свои действия на словах Валентины Ивановны. Сделайте письменный запрос в администрацию города. получите официальный ответ и от его содержания будут зависеть все дальнейшие действия!

Обратитесь в муниципалитет с заявлением. Получите письменный ответ.

идите в сми и пишите в прокуратуру, решат быстро все

Ваш дом — объект местного значения — ОМЗ это объекты капитального строительства, иные объекты, территории, которые необходимы для осуществления органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения и в пределах переданных государственных полномочий в соответствии с федеральными законами, законом субъекта Российской Федерации, уставами муниципальных образований и оказывают существенное влияние на социально-экономическое развитие муниципальных районов, поселений, городских округов. Виды объектов местного значения муниципального района, поселения, городского округа в указанных в пункте 1 части 3 статьи 19 и пункте 1 части 5 статьи 23 настоящего Кодекса областях, подлежащих отображению на схеме территориального планирования муниципального района, генеральном плане поселения, генеральном плане городского округа, определяются законом субъекта Российской Федерации;

Таким образмо, делайте запросы в администрацию, в соответстующий департамент.

Когда получите официальный ответ, который Вам обязаны дать в течении 30 дней, в зависимости от его содержания будем решать, как действовать далее.

Не исключен Вариант обращения в прокуратуру и суд.

Если несколько собственников запрос лучше подписать всеми, или составить от каждого.

Buh