отношения с дедушкой - вопрос №93315

Я столкнулась с такой проблемой. Месяц назад я вышла на работу. Детей (сыну — 3,5, дочке — 1,5) утром отвожу к своим родителям, а вечером забираю. Дочка это переносит нормально, а сын не хочет идти домой, каждый раз устраивает истерику. При этом потом он обижается, если я его оставляю. Что делать, помогите, пожалуйста.

Ответы

Добрый день!

Можно было бы думать о том, что сын просто по каким-то причинам не хочет прерывать свои занятия, игры у бабушки и дедушки, но, думаю, не зря Вы озаглавили вопрос «Отношения с дедушкой», а не «Проблемы с поведением сына». Возможно, есть какие-либо проблемы в Ваших отношениях с родителями? Возможно, они считают, что Вы недостаточно времени с ними общаетесь? Возможно, Вашему сыну приятно, когда собирается вся семья, и он просто таким поведением пытается принудить Вас немного больше времени побыть у родителей? Возможно, его привязанность к дедушке связана с тем, что ему не хватает мужского общения, мужского воспитания?

Думаю, что такие вещи, связанные с Вашей семейной ситуацией и, возможно, проблемами, Вам было бы легче и проще обсудить не на форуме, а с кем-либо из экспертов в личной консультации. Читайте профили экспертов и выбирайте подходящего для себя.

Шендерова Елена