Омская область

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №933207

здравствуйте. у меня такой вопрос. мама имеет в собственности 1/3 части частного дома. хотим оформить ее как целую, отделится от родственников. как это сделать куда обратиться и сколько это примерно будет стоить. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Чтобы оформить часть дома отдельно нужно перевести частный дом в многоквартирный (будет 2 квартиры), для этого нужно, как минимум, чтобы на Вашу часть был отдельных вход.

Затем нужно провести строительную экспертизу, признать по суду дом многоквартирным, зарегистрировать свое право собственности на квартиру.

Тысяч в 100-150 улОжитесь.

Buh