Республика Северная Осетия — Алания

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если после... - вопрос №934527

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если после смерти мой отец оставил завещание на имя приемной дочери (которую он не удочерял), а я являюсь его единственным ребенком, имею ли я право на наследство? или на какую его часть?

Ответы

Здравствуйте,  если завещание является действительным, вы никаких прав на это имущество не имеете.

В том случае если Вы являетесь нетрудоспособной (инвалид, пенсионер по старости… также несовершеннолетней) то вы имеете право на обязательную долю в наследстве… она составляет 1/2 часть от той доли которую бы Вы получили в случае вступления в наследство по закону...