Республика Северная Осетия — Алания

работа по совмещению - вопрос №934532

Здравствуйте.Унас сложилась такая ситуация.Женщина вышла из декретного отпуска на неполное рабочее время с сохранением ей пособия по уходу за ребенком.На какие законы ссылаться, чтобы возложить обязанности по её должностив в ее отсутствие на другого работника, чтобы правильно и законно оплачивать это время ДРУГОМУ РАБОТНИКУ??? Заранееблагодарны.

Ответы

Элла, добрый день!

По существу вопроса:

1. Если другой работник не возражает против временного исполнения ее обязанностей, Вам необходимо на основании служебной записки от руководителя отдела/подразделения издать приказ о возложении дополнительных обязанностей на этого сотрудника на период неполного рабочего времени основного сотрудника   и установить этим приказом размер доплаты (скорее всего, Вы его будете выводить из оклада согласно штатному расписанию  пропорционально затраченному времени основной сотрудник/другой сотрудник).

2. Соответственно, с сотрудником= другим работником необходимо подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, если есть изменения в должностных обязанностях,  если таких изменений  нет — то достаточно ознакомления с приказом.

3. Копию данного приказа направляете в бухгалтерию  — она является достаточным основанием для законного начисления доплаты.

* Поскольку штатное расписание остается в этом случае неизменным, то никаких изменений в него вносить не нужно.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана