Что делать? Ребенку 12 лет,... - вопрос №934978

Что делать? Ребенку 12 лет, реагирует слезами на элементарные вещи: делать уроки, нормально умыться, переделать домашнее задание, если оно неправильное и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени, вероятней всего у вашегшо сына,-психоастения, связанная с перегрузкой сознания, тем более сейчас у него переходный возраст, и он в пятом классе, не надо требовать от него много, не формируйте «синдром » отличника, ему сейчас очень тяжело, много предметов, они разные, учителя требуют, чтобы он выполнял их разом, а он не может, разграничте отдых и рабочее время ребенка, давайте ему высыпаться, исключите компьютер и шумные игры, он должен спать не 8 а 14 часов в сутки, вместо этого он спит менее 6 часов, отсюда и патологическое поведение, решайте сначала легкие заачи, а потом тяжелые, помогайте посильно, но не решайте за него все. Успехов, вопросы, пишите .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как вы ведете себя, когда ребенок плачет?

Возможно, Вы формально общаетесь с уже подростком… не достаёт довер я, понимания, душевности… Ваши слова обижают… начинается гьомональная перестройка организма, в связи с этим повышенная эмоциональная чувствительность может наблюдаться… Добавте в отношения побольше любви и ласки, всё пройдёт! Мудрости, Вам!

Видимо, эти элементарные вещи представляются ребёнку чем-то, что сродни наказанию, действиями невыгодными ему и обременяющими в чём-то. Он не может понять, что эти действия сопряжены прежде всего с его интересами, необходимы для его благополучия. Не думаю, что Вы не пытались объяснить ему это. Вероятно, Вы пытались. Но как?.. И как лично Вы воспринимаете обязанность человека учиться, исправлять свои ошибки? Наверняка Вы можете согласиться с тем, что это есть светлая, созидательная, заслуживающая уважения часть каждодневной деятельности человека. Именно она способна подарить нам радость жизни и развития в ней. С каким настроением Вы переделываете проект, который не совсем удался Вам и имеет надоработки? Вы предвкушаете то, что он через несколько дней будет куда более совершенен, чувствуете себя счастливым творцом в этот момент? Вас радует тот распорядок дня, которому Вы следуете и благодаря которому всё вовремя успеваете, просыпаетесь в бодром расположении духа, в ожидании успешного насыщенного трудового дня с улыбкой идёте умываться? Так передайте своё отношение к каждодневным делам своему ребёнку — личным примером, входновляющими словами, готовностью оказать ему поддержку и разделить его успех… помогите ему поймать волну позитивного делового настроя — помогите ему правильно понять, что это, и зачем ему всё это нужно.