Нижегородская область

Здравствуйте! 7 лет назад умерла... - вопрос №935800

Здравствуйте! 7 лет назад умерла моя мать. Приватизация была сделана на нас двоих. Половину на нее, половину на меня. После ее смерти Документы на квартиру я не нашла. Просто не стала решать это тогда… только сейчас встал вопрос продажи квартиры. Я начала собирать документы для вступления в мамину часть недвижимости… Подскажите, я должна выплатить проценты государству при продажи части квартиры

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.

Когда вступите в наследство маминой части квартиры, оформите квартиру в   Росреестре, то заплатите только за оформление наследства и регистрацию в Росреестре.

Если квартиру в будущем, продадите, то придется заплатить налог 13 % от стоимости квартиры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

через нотариуса вы в наследство не вступите. При продаже, если стоимость квартиры будет выше 1 млн. руб, то налог уплачивается