Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

отказ от имущества - вопрос №935840

Здравствуйте, у нас квартира оформлена на меня, отца и мать, все в равных долях. Родители живы здоровы. Можно ли мне сейчас как-то оформить заявление/отказ… в общем что я не претендую на свою долю имущества ни сейчас ни после их смерти? У родителей просто, в силу их возраста, навязчивая мысль, что я жду их смерти, чтобы завладеть квартирой. Вот можно лиоформить какую-то бумажку, в которой будет прописано что МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ни сейчас ни после их смерти?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно подарить свою долю отцу или матери (кому-нибудь одному, чтобы на заморачиваться с делением).

Налог за это платить не нужно.

Цена вопроса — договор — 3-5 тыс.рублей, регистрация в Россреестре 1000 рублей.

 Таких бумажек не бывает. Ненужно никому ничего дарить, подарите начнут выписывать, им кто- нибуть, что-нибуть «напоет» еще одна идея появиттся. Скажите, что не на что не претендуете, а после смерти какая им разница. Если хотят имеют право свои доли завещать кому угодно.Мама и папа самые близкие для Вас люди, отнеситесь к ним с пониманием, они  живут и всего боятся, сами себе не верят.

Buh