Республика Марий Эл

продажа квартиры - вопрос №937116

Может ли моя свекровь продать свою долю 1/3 в приватизированной квартире без нашего согласия.1 часть оформлена в собственность на моего мужа,1 часть на нашего малолетнего сына?

Ответы

Может, но у Вашего мужа и малолетнего сына есть преемущественное право покупки. Ст.250 ГК РФ. Прежде чем продавать другим, обязана предложить мужу и сыну. И если они не купят, может продавать кому угодно, но по цене не ниже предложенной.

Buh