Оренбургская область

произошло дтп у виновника аварии... - вопрос №937925

произошло дтп. у виновника аварии есть пострадавшая, которая аызывала скорую на место. в итоге представители дпс затягивают вопрос с выдачей справки о виновнике аварии, мотивируют тем что нужно провести какую то экспертизу и т.п. Без справки я не могу обратиться в страховую для определения суммы ущерба. Что мне делать в такойситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир.

Обратиться в Страховую компанию без справки Вы не только можете, но и должны:

По ОСАГО — в течение ДВУХ НЕДЕЛЬ с момента страхового события

По КАСКО — в сроки указанные в правилах страхования.

Недостающие документы предоставите познее.

Но, это не значит, что Вы узнаете сумму ущерба. Все действия по её определению, страховая компания начнёт только после получения полного комплекта документов.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.