Чувашская Республика

Из-за заклинивание рулевой колонки автомобиль... - вопрос №938050

Из-за заклинивание рулевой колонки автомобиль попал в ДТП. Судом была назначена экспертиза на предмет выявления имело ли место заклинивание рулевой колонки. Первая автоэкспертиза куда обратился суд, отказал провести экспертизу сославшись на отсутствие специальных оборудования, приборов и приспособлений. А после этого суд отправил документы на другую автоэкспертизу, где кроме как завести с автозапуска, снятия происходящего на фотоаппарат-видео камеру больше ничего непредпринималось, на все на это ушло минут 10. Предстовители ответчика на экспертизе не присудствовали. Результаты экспертизы не внашу пользу. Можно ли признать такую экспертизу полноценной? И какие должны быть мои дальнейшие действия, если я не согласен с результатами экспертизы?

Ответы

Обжаловать заключение эксперта в суде. Просить признак заключение недостоверным по названным причинам. Предложить другое экспертное заключение суду, которое сможет сделать нормальную экспертизу. Согласиться самому оплатить ее.