Москва

Здравствуйте Подскажите пожалуйста могут ли... - вопрос №938181

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли прописать в квартиру ребенка, когда доли в этой квартире уже поделены? И на что будет претендовать этот ребенок, если квартиру продаем, и разъезжаемся по разные стороны, и могут ли органы опеки повлиять на продажу в большую сторону по жилплощади для ребенка?

Ответы

Здравствуйте. Да, могут прописать ребенка, но ввиду того, что собственники этой недвижимости(квартиры) были определены ранее, этот ребенок прав на долю в этом  жилье не  приобретает с получением регистрации.Прово  собственности- это в полной  мере  владение, пользование и распоряжение недвижимостью и никто сосбственнику не вправе указывать, каким образом  ему осуществлять установленное  в законном порядком право собственности, сохранность которого гарантирует государство и его основной закон -Коституция  РФ.