Челябинская область

Добрый день 2 декабря 2013... - вопрос №938412

Добрый день.2 декабря 2013 года произошло дтп с моим участием, в меня въехали, при составлении протокола выяснилось, что у того водителя 2 декабря истек срок страховки, в протоколе так и написали что страховки нет.Я обратилась к адвокату.Сегодня в суде этот человек предоставил страховку от 2 декабря.И в гаи в документах исправили что страховка была.имели ли право гаи исправить в документахчто страховка была

Лучший ответ по мнению автора

Такие действия сотрудников неправомерны. В постановлении, определении по делу об административном правонарушении исправляются допущенные в них описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения. При этом, исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С одной стороны для Вас лучше если у виновного есть страховка (быстрее получите страховое возмещение), с другой стороны, при Вашем обращении в страховую компанию из-за подчисток в документах, страховая может их не принять. К тому же в полисе указвается срок его действия в том числе и время заключения договора. В случае отказа страховой в выплате Вам возмещения, обращайтесь в суд с иском о взыскании с виновного суммы причиненного ущерба и пр.