Белгородская область

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу получить... - вопрос №939004

Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу получить ответ на важный для нас вопрос. Нас трое детей. У наших родителей 3-х комнатная квартира. Квартира приватизирована. Одна доля отца, вторая доля матери и третья доля одного из братьев. Отец свою долю завещал мне, а мать сестре. Отец умер. Имеют ли право брат и сестра претендовать на долю завещанную мне отцом. Спасибо. Владимир. Белгород.

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Нет не имеют, если они совершеннолетние, не инвалиды, не пенсионеры и не находились на содержании отца в течении последнего года, проживая совместно с ним, то есть не имеют права на обязательную долю в наследстве.