Ростовская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация сложная... - вопрос №940734

Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая ситуация сложная получилась меня интерисует вопрос если я в своей квартире предоставлю доли, то есть сама останусь без доли, а дети несовершеннолетние, какие мои права в будущем? никаких наверное после исполнения им 18 лет!?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

После оформления долей Вы лишитесь права собственности на квартиру, собственниками долей будут дети.

По Семейному кодексу РФ родители не имеют прав на собственность детей, как и наоборот. Вы будете только представителем детей до 18 лет.