Удмуртская Республика

я приобрел автомобиль был составлен... - вопрос №940819

я приобрел автомобиль был составлен договор купли продажи когда я пришел в гаи мне сказали что на автомобиль наложен запрет о снятии с учета с прежнего собственника.Действителен ли договор купли продажи в данной ситуации?

Ответы

Добрый день!

Вам необходимо узнать, когда был наложен запрет. Хотя скорее всего он был наложен раньше составление договора. Тогда договор будет являться недействительным. Вам необходимо срочно найти продавца и попросить его сделать договор «задней» датой до даты наложения запрета. В ином случае Вам придется взыскивать деньги продавца в судебном порядке.

С уважением, Ломухин Евгений
legists.ru/